Художники и их жизнь

Автор: admin | Историческая живопись,Новости | Суббота, 17 Ноя 2012 11:19 дп

Изысканное художественное творчество, его вековая хроника, переплетающая легенды и документальные свидетельства. Многообразие творений на холстах, среди которых безымянные шедевры массово созданные художниками, остающимися в тени. Экспозиции музеев и галерей предоставляют убежище этим произведениям искусства.

Такова природа искусства: оно неизменно манит к себе эстетов и мастеров на протяжении веков. Одно и то же произведение наблюдается многими, но каждый по-своему расшифровывает эмоциональный код художника. Встречая картины, первое порыв чувства — это попытка понять послание мастера, его чувства и мысли, лежащие в основе его работы.

Личностный интерес к жизни творца, его амбиции и стремления часто волнуют любителей искусства. Создание шедевров требует невероятного времени и пота; каждый штрих пропитан глубоким смыслом.

В прошлом, многие из художников, теперь признанных, проводили свои дни в уединении и нищете, иногда без понимания современников. Известность, часто являясь их недостижимой мечтой, обреталась лишь постфактум, когда их души уже отправились к звёздам.